В горевшем эжвинском доме восстановили электричество

В горевшем эжвинском доме восстановили электричествоФото из группы «Мы любим Эжву»

Эжвинский “Жилкомхоз” сообщил о закрытии выбитых при ликвидации пожара оконных проемов и восстановлении электроснабжения в доме. Сейчас коммунальщики принимают заявки по подключению квартир, кроме тех, что были признаны непригодными для проживания.

Мэрия эжвинского района города Сыктывкар подсчитала примерную стоимость проведения ремонта подъезда и квартир в горевшей многоэтажке. Восстановительные работы будут проходить поэтапно. Сумма, которую потратят на ремонтные работы, не указана.

Также, эжвинская администрация организовала пункт приема документов для получения единовременной материальной помощи при пожаре. Помощь будет в размере 10 тысяч рублей по линии региональной соцзащиты и около 14 тысяч рублей по линии муниципалитета.

Напомним, 10 декабря в Эжвинском районе Сыктывкара произошел пожар на пятом этаже восьмиэтажного жилого дома в 212-квартирном доме на улице Мира, 17. Ликвидация пожара заняла около семи часов. Общая площадь возгорания составила 445 квадратных метров. В результате пожара пострадало несколько квартир. Госпитализация потребовалась четырем жильцам.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости