Стало известно о состоянии пострадавших на ночном пожаре в Эжве

Стало известно о состоянии пострадавших на ночном пожаре в Эжве

По информации Минздрава Коми, двое пострадавших на серьезном пожаре в Эжве госпитализированы в республиканскую клиническую больницу. Один из них находится в неврологическом отделении уже некоторое время, второй только поступил туда после реанимации. Еще двое пациентов направлены в городскую больницу Эжвинского района, сообщает БНК.

Напомним, накануне пожарные получили сообщение о возгорании на пятом этаже восьмиэтажного жилого дома на улице Мира, 17. Пламя распространилось с пятого этажа на восьмой через балконы. Спасено 35 человек, еще 90 человек эвакуировались самостоятельно. Площадь пожара составила около 445 квадратных метров. Огонь локализовали полночь, а в 4:18 утра 11 декабря огонь был полностью потушен.

В тушении пожара задействовано 64 пожарных и 7 единиц техники. Предварительная причина пожара связана с нарушением требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновник пожара уже установлен сотрудниками МВД.

Большая часть жильцов размещена в пункте временного размещения в Доме культуры. Здание, пострадавшее от пожара, будет ремонтироваться для сохранения теплового контура. Прокуратура Коми и Следственный комитет по Коми начали проверки в связи с данной происшествием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости