В результате пожара в восьмиэтажном доме в Эжве трое пострадавших попали в больницу

В результате пожара в восьмиэтажном доме в Эжве трое пострадавших попали в больницу Фото ГУ МЧС по Коми

В ГУ МЧС по Коми рассказали подробности пожара в восьмиэтажном доме в Эжве.

По информации ведомства, возгорание произошло вчера, 10 декабря, в 21:30. На пятом этаже дома 17 по улице Мира загорелась квартира, далее произошло задымление этажей, расположенных выше. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия в 21.37 и незамедлительно приступили к эвакуации людей, находящихся внутри дома.

Тем временем огонь охватывал все больше жилых помещений, и к 22:20 открытое горение зафиксировали по наружным балконам с пятого по восьмой этажи. Площадь возгорания достигла около 170 квадратных метров. На месте работали 11 ав­тоцистерн и две автоле­стницы. Всего к ликвидации пожара привлекли 66 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России — 25 человек и 13 единиц техники. В 00:08 стало известно, что возгорание локализовали.

В спасательной службе также отметили, что огнеборцы вызволили из горящего дома 10 человек, трое из них переданы медикам. Всего эвакуировано 90 человек.

В настоящий момент погорельцам оказывают помощь местные жители. Организован сбор вещей для жильцов сгоревших квартир, к которому подключился и фонд "Сила жизни Эжва".

...

  • 0

Популярное

Последние новости