Ретроградный Меркурий разрешил: 6 знаков, что тебе стоит вернуться к бывшему

Ретроградный Меркурий разрешил: 6 знаков, что тебе стоит вернуться к бывшемуФото из архива "Про Города"

Период ретроградного Меркурия весной 2023 года продлится с 21 апреля по 15 мая. Астрологи верят, что это идеальное время для того, чтобы исправлять ошибки прошлого, передает портал thegirl.ru.

Говорят, в период ретроградного Меркурия нельзя начинать что-то новое, например, устраиваться на работу, ходить на первые свидания, покупать недвижимость и так далее. А вот пересматривать какие-то вопросы и возвращаться к незавершенным проектам — на это планета информации дает зеленый свет! Астрологи шутят: как только Меркурий «включает ретроградное движение», в жизнь многих людей массово пытаются вернуться бывшие партнеры. И, как ни странно, возобновление романа при таком положении планеты — часто хорошая идея.

Конечно, ретроградный Меркурий не гарантирует, что роман с экс-партнером во второй (или какой там у тебя) раз будет счастливым. Все сложится благополучно только в том случае, если вы с бывшим возлюбленным «проработаете» ваши прошлые ошибки. Еще раз: на ретроградном Меркурии начинать с нуля — нельзя, переделывать — можно.

Если тебе кажется, что ты готова построить вашу love story на руинах разрушенной и прямо сейчас планируешь написать или позвонить бывшему с особым предложением, то сначала прочитай эту статью. В ней собраны 7 признаков того, что в возобновлении романа действительно есть смысл.

Знак №1: тебе нормально и без бывшего парня

Если ты хочешь вернуться к партнеру только потому, что без него чувствуешь себя неполноценной, то это плохой повод для камбэка. Ты должна твердо стоять на ногах и без опоры в виде бойфренда, ведь в ином случае болезненная зависимость от экс-возлюбленного будет закрывать тебе глаза на реальное положение дел. Не нужно надеяться, что кто-то войдет в твою жизнь и сделает тебя счастливой, ты сама на это способна!

Если ты не страдаешь болезненной психологической привязанностью к объекту своей любви, но при этом понимаешь, что с ним тебе лучше (хотя и одной — тоже хорошо), то это повод задуматься о возобновлении отношений.

Знак №2: вы сохранили нормальные отношения

Если после расставания вы наговорили друг другу гадостей, заблокировали друг друга в соцсетях или еще чего хуже, то твое внезапное «Привет, может нам сойтись снова?» станет слишком неуместным. Но если расставание прошло довольно спокойно и «по-дружески», а вы до сих пор поздравляете друг друга с днями рождения или просто здороваетесь друг с другом при встрече, то это говорит о том, что мосты еще не сожжены.

Знак №3: ты помнишь, почему вы расстались, и готова работать над ошибками

Фундамент отношений с бывшим — работа над ошибками. Если ты забыла весь негатив, который присутствовали в вашей паре, и по вечерам упиваешься лишь теплыми воспоминаниями о том, как было хорошо, то спешу тебя огорчить: скорее всего, старые проблемы всплывут в возобновленном романе. Если вы, скажем, расстались из-за измены, то уверена ли ты, что она не повториться? А главное — все точно прощены? Или если вы разошлись из-за разных взглядов на будущее, то ты уверена, что теперь — после перерыва — они совпадают?

Прими решение вернуться к бывшему только тогда, когда поймешь, что причина вашего разрыва или уже неактуальна, либо ты точно знаешь, как избежать рецидива.

Знак №4: ты все простила

Если ты все еще злишься на парня за что-то, но просто из ревности (или других побуждений) хочешь к нему вернуться, то это дорога в никуда. Возвращайся только в том случае, если твоя голова чиста, и ты действительно отпустила все обиды.

Знак №5: ты уже успела повстречаться с кем-то после расставания

Некоторым людям нужно что-то потерять, чтобы начать ценить. Если в новых отношениях ты осознала, что скучаешь по старому бойфренду, то это тоже повод задуматься о возвращении к нему. Все-таки все познается в сравнении.

Знак №6: вы оба хотите возобновить отношения

Если вернуться хочет только один, и при этом он умоляет дать ему второй шанс, то в эти отношения окунаться не стоит. Чтобы построить крепкий союз, работать над отношениями должны оба. А без обоюдного желания ничего не получится!

...

  • 0

Популярное

Последние новости