Жителя Коми привлекли к уголовной ответственности за ложный донос об угоне автомобиля

Жителя Коми привлекли к уголовной ответственности за ложный донос об угоне автомобиляфото из архива "Про Город Сыктывкар"

В отношении жителя Вуктыла утвердили обвинение за заведомо ложный донос об угоне машины.

Зампрокурора Вуктыла утвердил обвинение в отношении местного жителя. Мужчина совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

Следствие считает, что 24 октября 2023 года житель Вуктыла после распития алкогольной продукции разрешил своему знакомому сесть за руль своего автомобиля. Компания решила поездить по городу, при этом владелец автомобиля сидел на пассажирском сиденье и продолжал употреблять спиртное с другими пассажирами.

Через некоторое время сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, а находившийся за рулем водитель был доставлен в отдел полиции.

После случившегося, для избежания ответственности за передачу машины лицу, который не имел водительских прав, сообщил сотрудникам полиции, что его автомобиль украли. При этом мужчина был предупрежден об ответственности заведомо ложный донос. Владелец машины все равно продолжил отстаивать свою версию об угоне автомобиля.

После проведенной проверки в отношении жителя Вуктыла возбудили уголовное дело. Также он понесет ответственность за передачу управления автомобилем лицу, которое не имело водительское удостоверение. Уголовное дело направлено в суд.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости