Стало известно, в каком состоянии находятся раненные медведицей рабочие

Стало известно, в каком состоянии находятся раненные медведицей рабочие Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Вахотовики, что пострадали от медведицы, проходят лечение в Коми республиканской клинической больнице. Один из них находится в травматологии, другой - в ЛОР-отделении. Медики оценивают состояние пациентов как средней тяжести, сообщает Комиинформ со ссылкой на региональный Минздрав.

Напомним, инцидент с агрессивной медведицей, что напала на людей, произошел в субботу, 2 декабря, в одной из делянок Троицко-Печорского района. Как уточнили в Минприроды Коми, четыре вахтовика занимались подбором лесного фонда для отвода на территории лесного участка, переданного в аренду одному из лесопользователей. Во время работ вахтовики задели берлогу медведицы с медвежатами. Испуганное животное напало на людей, а после убежало прочь.

Всех пострадавших госпитализировали в районную ЦРБ, позднее двоих рабочих на санавиации направили в столицу Коми. В Минздраве также отметили, что для лечения пациентов привлекли врачей из федеральных центров, пострадавшие мужчины получают всю необходимую медпомощь.

Добавим, инцидентом также "заинтересовались" в СУ Следственного комитета по Коми . В настоящий момент проводится проверка с целью установить причины и обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости