На экс-начальника управления сыктывкарской мэрии завели уголовное дело

На экс-начальника управления сыктывкарской мэрии завели уголовное делоprockomi.ru

Бывшего начальника управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи столичной администрации, Андрея Лозового, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса. Основанием для возбуждения уголовного дела стало отсутствие тротуаров на улице Заводской. Эту информацию сообщили региональное управление Следственного комитета и прокуратура республики.

В ходе проверки прокуратура установила, что администрация Сыктывкара в 2023 году заключила муниципальный контракт на разработку проекта по ремонту городской улично-дорожной сети на сумму 24,8 миллиона рублей. Финансирование работ осуществлялось за счет средств национального проекта "Безопасные качественные автомобильные дороги".

Следствие считает, что начальник управления подписал акт приемки работ по разработке проектно-сметной документации, несмотря на то, что она не соответствовала требованиям ГОСТа. В частности, подрядчик не учел необходимость строительства тротуаров на улице Заводской и других отремонтированных дорогах города.

Теперь администрации приходится решать проблему с отсутствием тротуаров на улице Заводской, где находятся региональные отделения Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих. Планируется "сузить" улицу и отдать одну из автомобильных полос под пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости