Полсотни призывников Сыктывкара оштрафуют за неявку в военкомат

Полсотни призывников Сыктывкара оштрафуют за неявку в военкомат

В Республике Коми продолжается призывная кампания. Военком Сыктывкара и Сыктывдинского района, Игорь Безручко, сообщил на планерке в мэрии о ходе кампании. С момента начала призывной кампании были проверены 442 адреса, вручено 68 повесток.

Было установлено местонахождение 57 призывников. 54 жителя Сыктывкара были привлечены к административной ответственности за неявку в военкомат по повестке без уважительной причины. За такое нарушение грозит штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Призывной период в Коми начался с 1 ноября и проводится ежегодно, не связан с какой-либо специальной военной операцией. Все мероприятия будут проведены в установленные сроки в соответствии с законодательством и планом. Служба по призыву будет длиться 12 месяцев, как и прежде.

Призывники из Республики Коми будут направлены для прохождения военной службы в воинские части Северного флота, Западного военного округа, воздушно-космических сил и войск национальной гвардии. Они не будут направляться в новые регионы или участвовать в специальных военных операциях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости