Глава Коми назвал эффективный способ сократить число абортов

Глава Коми назвал эффективный способ сократить число абортовrkomi.ru

Глава Республики Коми, Владимир Уйба, выразил мнение о том, что жесткий запрет на аборты не будет эффективным решением для сокращения их числа в России. В ходе демографической сессии XXV Всемирного русского народного собора он поделился информацией о мерах, принятых в регионе.

По информации из источника "Царьград", в Республике Коми удалось сократить количество абортов, особенно тех, которые осуществляются по инициативе женщин, а не по медицинским показаниям. Статистика показывает, что большинство абортов в России совершают женщины, уже имеющие детей.

Вместо запретов, Владимир Уйба считает, что необходимо применять меры социальной поддержки беременных женщин и семей, уже имеющих детей. В Республике Коми были введены обязательные выплаты многодетным родителям для приобретения микроавтобусов и других транспортных средств, что обеспечивает семьям комфортное передвижение. Эту помощь получили 56 многодетных семей. Кроме того, в регионе была принята комплексная программа по сохранению репродуктивного здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости