Новогодний городок в Сыктывкаре обустроят по новой концепции

Новогодний городок в Сыктывкаре обустроят по новой концепцииФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Новогодний городок в Сыктывкаре обустроят по новой концепции. Об этом сообщает БНК.

Каток будет заливаться не на самой Стефановской площади, а чуть выше, на одной из аллей у фонтана. Протяженность ледовых дорожек составит около 300 метров, территория будет огорожена. Каток подсветит гирлянда.

У второго фонтана разместятся новые фигуры из дерева в виде зверей – медведя, оленя, коня, зайца, совы и мамонта.

На самой площади обустроят ледовый городок. У новогодней ели появится новое оформление постамента, а вокруг нее симметрично расположат четыре перголы из дерева. Фотозона будет представлена объемными фигурами в виде наступающего 2024 года и саней Деда Мороза со световой инсталляцией в виде оленя. Еще появится ледовая чаша "Ловушка", также для детей будут оборудованы горки.

Мастера резьбы по льду изготовят ледяную горку, Деда Мороза и Снегурочку, сказочный лес. Дополнением ко льду станут световые инсталляции и подсветки. Завершить все работы и открыть новогодний городок планируется 26 декабря. К обустройству городка приступят по мере готовности ледяных блоков, в зависимости от погоды.

Ранее мы писали о том, что к Новому году в Усинске установят 16-метровую искусственную ель за 10,6 миллиона рублей. На вершине елки установят объемную 12-конечную звезду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости