В Сыктывкаре стартовали вторые Арктические Дельфийские игры

В Сыктывкаре стартовали вторые Арктические Дельфийские игрыrkomi.ru

21 ноября, в Сыктывкаре на сцене КСЦ "Лузалес-Арена" состоялась торжественная церемония открытия Арктических Дельфийских игр. Игры получили статус открытых, что позволяет участвовать не только жителям Арктической зоны, но и других регионов России.

Более 600 участников в возрасте от 10 до 25 лет из около 30 субъектов Российской Федерации и других стран собрались в Сыктывкаре, чтобы продемонстрировать свое мастерство в различных номинациях.

В течение нескольких дней участники будут соревноваться в десяти номинациях, включая музыкальные инструменты (фортепиано, скрипка, народные инструменты), вокал (эстрадное пение, народное пение), танцы (народный танец), изобразительное искусство, фотографию, кулинарное искусство и художественные ремесла. Всего будет разыграно 28 комплектов медалей.

Эти игры посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, и участников ожидает Международная конференция о наследии и значимости Арктических регионов, где будет рассказано о героях Севера, внесших свой вклад в Победу.

Глава Коми Владимир Уйба.

Руководитель региона, Владимир Уйба, приветствовал участников и пожелал им удачи и незабываемых впечатлений от игр. Он также отметил важность работы педагогов, которые помогли развить таланты участников.

Арктические Дельфийские игры проводятся в Сыктывкаре уже во второй раз и способствуют поддержке и выявлению творчески одаренных детей и молодежи, развитию национального искусства и укреплению межкультурного диалога северных территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости