В Сыктывкаре торжественно открыли бюст Юрию Спиридонову

В Сыктывкаре торжественно открыли бюст Юрию СпиридоновуГосударственный совет Республики Коми

Коми республиканская академия государственной службы и управления открыла бюст первого главы Коми, Юрия Спиридонова, в честь его 85-летия. Сергей Усачев, председатель Госсовета Коми, отметил, что Юрий Спиридонов сделал значительный вклад в развитие региона, в том числе создал сильную законодательную базу и реализовал важные проекты. Он также отметил открытие академии государственной службы и управления, которая выпускает кадры для республики.

Открытие бюста призвано сохранить историческую память о руководителе, который внес значительный вклад в развитие Коми. Наталия Якимова, глава Министерства образования и науки Коми, отметила, что при Спиридонове были открыты Гимназия искусств Республики Коми, Коми республиканский физико-математический лицей-интернат и новый лабораторный корпус академического института.

Юрий Спиридонов занимал ряд высоких должностей в Коми, включая Первого секретаря Коми областного комитета КПСС, председателя Верховного Совета Коми и главу республики. Он скончался в 2010 году в возрасте 72 лет и похоронен на Краснозатонском кладбище в Сыктывкаре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости