Владимир Уйба заявил, что запрет абортов не принесет желаемого результата

Владимир Уйба заявил, что запрет абортов не принесет желаемого результатаrkomi.ru

Глава Республики Коми, Владимир Уйба, выразил свою позицию относительно запрета абортов без государственной поддержки беременных женщин и молодых мам. Он считает, что такая мера не решит демографические проблемы и требует комплексного подхода со стороны государства и гражданского общества.

На заседании Совета по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей обсудили стратегические вопросы, включая повышение рождаемости в регионе. Владимир Уйба отметил, что проблема является социально острой и требует непосредственного участия государства и гражданского общества.

Вместо запрета абортов руководитель региона предлагает комплекс мероприятий, направленных на поддержку беременных женщин и формирование позитивного отношения к родительству. Он отмечает, что основными причинами, по которым женщины решаются на аборт, являются отсутствие работы, отсутствие перспектив при рождении ребенка, нежелание второго родителя иметь детей и осуждение родственниками.

Владимир Уйба отметил, что общество и государство должны предоставить поддержку беременным женщинам, чтобы они не принимали такое тяжелое решение, как аборт. Он выделяет две основные сферы поддержки: финансовую поддержку, чтобы будущая мать могла спокойно выносить и родить ребенка, и предоставление жилья для нуждающихся.

Программа также включает в себя ряд других конкретных мероприятий и нематериальную поддержку. Главное, по мнению Владимира Уйба, не оставлять беременную женщину одинокой с ее проблемой, а общество и государство должны помочь ей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости