Владимир Уйба предложил убрать аборты из ОМС

Владимир Уйба предложил убрать аборты из ОМСФото с сайта rkomi.ru

Глава региона Коми, Владимир Уйба, предложил исключить аборты из обязательного медицинского страхования (ОМС). Это предложение было высказано на заседании совета при главе региона, посвященном сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Владимир Уйба предложил ужесточить ответственность за принуждение к аборту на региональном уровне и внести изменения в федеральную нормативно-правовую базу, чтобы исключить аборты из ОМС, за исключением случаев, когда это связано с угрозой для жизни женщины и подтверждено медицинскими заключениями.

Такая повестка активно обсуждается в различных регионах России. В некоторых регионах уже приняты законопроекты о запрете пропаганды абортов, а Государственная Дума России также рассматривает планы по ужесточению абортов.

В своем выступлении Владимир Уйба перечислил причины, по которым женщины решаются на аборт, такие как отсутствие работы, отсутствие перспективы на жилье при рождении ребенка, нежелание партнера иметь детей и осуждение со стороны семьи. Он подчеркнул, что необходимо решать эти проблемы и уделять внимание повышению рождаемости.

Владимир Уйба отметил, что демографическая ситуация является важным вопросом, и в прошлом году регион "недородил" на 800 детей по сравнению с предыдущим годом. Он призвал принять ответственность и помочь женщинам в решении их проблем, подчеркнув роль созданной программы по повышению рождаемости в Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости