В одном из городов Коми появится надземный переход

В одном из городов Коми появится надземный переходФото со страницы Магомеда Османова

Новая конструкция решит вопрос с закрытием на демонтаж старого моста

Накануне мэр Ухты, Магомед Османов, сообщил на своей странице в социальной сети, что пешеходный «горбатый мост», соединяющий микрорайон Озерный и город, будет заменен надземным переходом. Этот мост был закрыт в начале года, и компания «РЖД» получила предписание на его демонтаж. Оказалось, что альтернативная дорога через путепровод не является удобной для пешеходов. Тротуары там практически не убираются, и пешеходы вынуждены идти по дороге, что увеличивает риск возникновения аварий и создает риск для здоровья и жизни местных жителей.

Хотя использование моста также было неудобным для людей, власти искали решение этой проблемы. Мэр Османов подчеркнул, что предписание на демонтаж моста было выдано в приоритете сохранения жизни и здоровья граждан. Он также напомнил, что существует другой путь из Озерного в город через путепровод. Однако, с учетом проблем с этим маршрутом, было принято решение построить надземный пешеходный переход на месте «горбатого моста».

Мэр отметил, что глава республики Владимир Уйба лично принялся за решение этой проблемы и сейчас руковдство города совместно с региональными властями разрабатывает варианты решения. Новый надземный переход будет способствовать безопасному перемещению пешеходов и улучшит их доступность к различным этой части города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости