В отдаленной деревне в Коми построят водопровод

В отдаленной деревне в Коми построят водопровод

На эти цели потратят более семи миллионов

По информации, полученной от RosTender.info, в деревне Верхнее Бугаево, расположенной в Усть-Цилемском районе Республики Коми, планируется строительство водопровода, предназначенного для хозяйственно-питьевого использования. В настоящее время проводится тендер на разработку проектно-сметной документации, и заявки на участие принимаются до 14 ноября.

Согласно условиям тендера, начальная цена муниципального контракта составляет 7,2 миллиона рублей, и финансирование будет осуществляться за счет средств бюджета Усть-Цилемского района. Планируется, что проект будет завершен уже к концу марта следующего года.

В рамках проекта будет построен водопровод диаметром от 40 мм до 63 мм. Протяженность трассы водопроводной сети составит 740 метров. Основная ветка водопровода будет проложена с использованием траншейного метода.

Это важное развитие для деревни Верхнее Бугаево, поскольку наличие хозяйственно-питьевого водопровода значительно повысит качество жизни местных жителей. Они смогут получать надежный доступ к чистой питьевой воде, а также использовать ее для бытовых и хозяйственных нужд. Кроме того, строительство водопровода способствует развитию инфраструктуры и улучшению условий проживания в деревне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости