Здание судмедэкспертизы в Сыктывкаре третий год ждет капремонта

Здание судмедэкспертизы в Сыктывкаре третий год ждет капремонтаФото Яндекс.карты

Здание простаивает два года

В Сыктывкаре простаивает здание судмедэкспертизы, оно не используется уже длительное время. Строительство и капитальный ремонт этого здания не были согласованы до сих пор, несмотря на то, что в 2019 году Минздрав Коми выделил 67 млн рублей на переезд экспертов в новые помещения.

Это новое здание, расположенное по адресу Кирова, 80, требовало серьезного ремонта. В 2021 году был проведен аукцион для выбора подрядчика, который будет заниматься подготовкой проектно-сметной документации. Представители Минздрава пояснили, что здание, построенное из кирпича и имеющее три этажа, было приобретено в 2020 году.

Однако, чтобы начать работу в здании, необходим капитальный ремонт. В настоящее время проектно-сметная документация разработана и находится на проверке в управлении госэкспертизы. Срок окончания работ по договору был назначен на 31 октября. Однако никакой новой информации так и не появлялось.

В дальнейшем ремонтные работы будут зависеть от финансирования отрасли "Здравоохранение". В настоящее время ожидается получение дополнительной информации от Минздрава Коми по этому вопросу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости