Ударил 28 раз ножом и выбросил на мороз: в Воркуте за покушение на убийство осудили ревнивца

Ударил 28 раз ножом и выбросил на мороз: в Воркуте за покушение на убийство осудили ревнивцаФото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Воркуте осудили 36-летнего местного жителя, который из ревности едва не убил приятеля.

Подробности преступления рассказали в региональной Прокуратуре. В феврале 2023 года горожанин выпивал в компании своего приятеля и знакомой. Приятель уснул, а, проснувшись, понял, что его "собутыльники" уединились. Мужчина высказал нелицеприятные вещи в адрес пары, но, остыв, обнял женщину.

Соперника не на шутку разозлило поведение знакомого. Тогда он взял газобаллонный пистолет и трижды выстрелил в голову потерпевшему. А после схватил нож и нанес ему не менее 28 ударов по всему телу. Израненную  жертву злоумышленник вытащил на улицу в холод, чтобы тот погиб.

Тем не менее на счастье потерпевшего его жизнь спасли медики "скорой", которые оказали первую помощь и оперативно доставили пациента в больницу.

Злоумышленника настиг суд. Его признали виновным в покушении на убийство и назначили наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости