С января в сыктывкарских автобусах появятся безлимитные проездные

С января в сыктывкарских автобусах появятся безлимитные проездныеФото из архива "Про Города"

В Сыктывкаре внедряют безлимитные проездные билеты на пассажирском автомобильном транспорте, в соответствии с проектом постановления, опубликованным на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов. Эти проездные будут действительны на муниципальных маршрутах регулярных перевозок и представлять собой неперсонифицированную микропроцессорную пластиковую карту с записанным транспортным приложением, сообщили в мэрии столицы Коми.

Планируется, что стоимость безлимитного проездного билета составит 1800 рублей на 30 календарных дней. Это решение принято на основе анализа пассажиропотока города, выполненного Центром развития транспорта общего пользования Российского университета транспорта. Эксперты рекомендовали введение безлимитных проездных билетов, чтобы сделать их более выгодными для пассажиров, чем разовые поездки.

Ожидается, что введение безлимитных проездных билетов будет осуществлено с 1 января 2024 года. Проект постановления находится на стадии общественного обсуждения, которое завершится 24 ноября.

Кроме того, в планах на 2024 год — введение магистральных маршрутов, что также будет представлять нововведение в транспортной системе города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости