Владимир Путин поручил разобраться с растущими ценами на курицу

Владимир Путин поручил разобраться с растущими ценами на курицуФото из архива "Про Города"

В ходе совещания с членами правительства 25 октября, президент Владимир Путин выразил свою заинтересованность причинами роста цен на мясо кур и поручил министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву разобраться в этом вопросе. На видеоконференции министр сельского хозяйства и губернатор Московской области Андрей Воробьев связались, находясь на предприятии по разведению кур.

Президент Путин обратился к министру Патрушеву, отметив, что цены на куриное мясо в России выросли более чем на 27% с начала года. Министр объяснил, что производители мяса птицы уже начали снижать цены в ответ на ситуацию. Президент Путин отметил важность своевременного включения правительством механизмов, включая импорт мяса птицы из соседних стран, таких как Белоруссия и Казахстан, чтобы сбалансировать рынок.

Министр Патрушев подтвердил, что уже были приняты соответствующие решения, и мясо птицы из Белоруссии и Казахстана уже поступает в Россию для стабилизации рынка. Президент Путин подчеркнул, что такие меры следовало принять своевременно, чтобы избежать роста цен.

Антимонопольное ведомство направило письма торговым сетям, рекомендуя снизить розничные цены на куриное мясо пропорционально снижению цен со стороны поставщиков или предоставления ими скидок, сообщает Regnum.

...

  • 0

Популярное

Последние новости