В правительстве Коми пообещали приложить все усилия для сохранения школы в "Зеленцких Альпах"

В правительстве Коми пообещали приложить все усилия для сохранения школы в "Зеленцких Альпах"Фото из архива "Про Города"

Заместитель председателя правительства Коми и глава Министерства экономического развития региона, Евгений Пономаренко, встретился с основателем спортшколы "Альпика", Алексеем Беляевым, чтобы обсудить возможности сохранения школы сноуборда и горных лыж. В ходе встречи были предложены меры поддержки развития школы, включая помощь в оформлении бизнес-проекта для привлечения финансирования через центр "Мой бизнес". Пономаренко выразил готовность приложить все усилия для продолжения работы школы и удовлетворения потребностей гостей и жителей региона.

Ранее в социальных сетях появилась информация о возможной продаже лыжной базы "Зеленецкие Альпы", где находится школа сноуборда и горных лыж "Альпика". На встрече с директором горнолыжного центра были выставлены условия, включающие увеличение стоимости скипассов и аренды. В связи с этой ситуацией руководство школы обратилось с просьбой о помощи в поиске инвестора.

Ранее заместитель председателя правительства Коми Антон Виноградов вместе с министром спорта и потенциальным инвестором посетил горнолыжный спуск в поселке Зеленец для оценки возможностей привлечения частного капитала. Детали планируемого привлечения инвестиций пока не разглашаются, но правительство планирует разработать финансовую модель и представить проект инвестору.

...

  • 0

Популярное

Последние новости