В Сыктывкаре изменился режим работы светофора на одном из перекрестков

В Сыктывкаре изменился режим работы светофора на одном из перекрестковФото из архива "Про Города"

В ГИБДД Сыктывкара был предпринят ряд мер для обеспечения безопасности на дорогах города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

24 октября изменен режим работы светофора на перекрестке улицы Карла Маркса и Оплеснина. Теперь на этом перекрестке введен трехфазный режим светофора.

Изменения были вызваны необходимостью соответствия государственным стандартам. В ближайшее время все светофоры в городе должны быть оснащены бело-лунными сигналами или иметь отдельную фазу для движения пешеходов. Учитывая близость образовательного учреждения, на указанном перекрестке было решено ввести дополнительную фазу.

Также, с понедельника, 30 октября, будет изменена схема работы светофоров на перекрестке улицы Карла Маркса и Красных Партизан. Там будет выделена фаза для движения пешеходов, а также будет разделен поток автомобилей по улице Карла Маркса.

В ГИБДД отметили, что проведена комиссионная проверка по всем перекресткам города, и для каждого из них будет принято решение с целью соответствия государственным стандартам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости