Верховный суд Коми изменил приговор бывшему руководителю МФЦ Наталье Жегуновой

Верховный суд Коми изменил приговор бывшему руководителю МФЦ Наталье Жегуновойфото со страницы Натальи Жегуновой

В Верховном суде региона рассмотрели жалобу бывшего главы МФЦ Коми Натальи Жегуновой. 24 октября 2023 года суд второй инстанции огласил свое решение.

Сторона защиты уточнила детали ходатайства и попросила изучить определенные расходы по банковским картам подсудимой, а также изучить договор продажи ее квартиры.

Также адвокаты попросили назначить экспертизу для дальнейшего уточнения суммы нанесенного преступлением ущерба, как и для уточнения собственников этих средств. По версии следствия, сумма ущерба составила около 2,8 миллионов рублей.

По итогу, верховный суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. После этого судебное следствие было завершено, а стороны перешли к прениям.

Также прокурор просил оставить эту жалобу без удовлетворения.

В ходе прений бывшая глава МФЦ заявила, что в приговоре есть противоречия касательно дат, а также суммы внесения и снятия 200 тысяч рублей. Также Жегунова объяснила, что сумма в 100 тысяч рублей была возвратом долга. Еще несколько сумм поступили от покупателя их общей с мужем жилплощади.

Также в ходе прений сторона защиты сообщила, что ключевой свидетель, который был ее заместителем – оговорил ее. По мнению адвоката и фигуранта дела, в показаниях заместителя есть противоречия. Помимо этого защита считает, что эти показания не подкрепляются доказательствами.

По итогу адвокат и фигурант уголовного дела попросили отменить приговор. 

Верховный суд Коми выслушав доводы сторон, удовлетворил апелляцию о назначении наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, указав, что эта деятельность связана с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в госоргане. В остальной части приговор оставили без изменения, а жалобу без удовлетворения.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости