В сыктывкарской мэрии проверили готовность к ледоставу

В сыктывкарской мэрии проверили готовность к ледоставуфото предоставлено администрацией Сыктывкара

В администрации столицы Коми прошла встреча по вопросу обеспечения готовности к ледоставу. Также, в ходе заседания рассмотрели вопросы профилактики пожаров в зимний период.

Исходя из прогноза Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, первое появление льда на реке Вычегда ожидается этой осенью после похолодания. Приблизительно это произойдет к 4-6 ноября. Как сообщил начальник управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи Евгений Колегов, до 25 ноября в Сыктывкаре планируют заключить все необходимые контракты с подрядчиками на обустройство пешеходных и автомобильных ледовых переправ.

Касательно пожарной безопасности в зимний период, отдел надзорной деятельности и профилактической работы продолжает выполнять рейды. На сегодня отделом было проведено 114 контрольных мероприятий, в рамках которых было выявлено 378 нарушений противопожарного режима. Как отмечают специалисты сыктывкарского МЧС России по РК, самой частой причиной пожаров в зимний период – неосторожное обращение с огнем и неисправность печей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости