Водитель из Коми после ДТП отсудил более 150 тысяч рублей у подрядчика

Водитель из Коми после ДТП отсудил более 150 тысяч рублей у подрядчикаФото из архива "Про Город Сыктывкар"

Мужчина, находясь за рулем своего транспортного средства, “поймал” выбоину на автодороге, после чего смог отсудить у подрядчика 155 тысяч рублей, который не обеспечил безопасность дорожного движения должным образом.

Как рассказали в ФССП по Коми, житель села Усть-Кулом, по пути в Корткерос наткнулся на выбоину на дороге. Из-за аварии у автомобиля повредилась система охлаждения. Ее восстановление обошлось в 79 тысяч рублей. Помимо этого, водителю пришлось потратиться на услуги эвакуатора и госпошлину. В целом, владелец транспорта потратил более 120 тысяч рублей.

После произошедшего, в отношении подрядчика, который не смог должным образом обеспечить безопасность дорожного движения, судебный пристав отдела по Корткеросскому району наложил арест на счета предприятия, а также запретил ему производить какие-либо действия с 13 единицами техники.

Предприятие своевременно погасило долг перед автовладельцем, а исполнительное производство было прекращено. Также, подрядчик возместил стоимость судебной экспертизы автотранспорта потерпевшего. Общая стоимость возмещенного ущерба составила 155 тысяч рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости