Водитель из Коми сбил двух подростков из-за зажженной сигареты и выплатил 150 тысяч рублей

Водитель из Коми сбил двух подростков из-за зажженной сигареты и выплатил 150 тысяч рублейФото ГИБДД по Коми

В Воркуте водитель сбил двух несовершеннолетних из-за того, что выронил зажженную сигарету.

Прокуратура Воркуты провела проверку по факту ДТП, в котором водитель, управляя транспортным средством наехал на подростков. 

Выяснилось, что 9 июня 2023 года в Воркуте на улице Тиманская произошла авария с участием несовершеннолетних. 35-летний водитель за рулем “УАЗ” держал в руках зажженную сигарету. В ходе движения, у мужчины сигарета выпала из рук, из-за чего он принялся к ее поискам во время движения автотранспорта. Когда мужчина поднял глаза, он заметил перед собой двух подростков, которые переходили дорогу. В этот момент водитель начал торможение, но аварии избежать не удалось.

В результате ДТП школьники получили травмы, среди которых было сотрясения головного мозга и ссадины. Из-за этого дети пропустили экзамены и выпускной.

Воркутинский горсуд признал водителя виновным в совершении административного правонарушения о нарушении правил дорожного движения, что повлекло за собой причинение легкого вреда здоровью потерпевших.

Так как из-за аварии школьники не смогли попасть на выпускной, а также пропустили некоторые экзамены, прокуратура направила в суд иск о взыскании с виновника ДТП компенсации в адрес подростков.

По решению суда с мужчины взыскали 150 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости