Сыктывкарец, обокравший мать-одиночку, отправится в колонию на три года

Сыктывкарец, обокравший мать-одиночку, отправится в колонию на три года Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарец бросил возлюбленную в День всех влюбленных и получил три года тюрьмы. Подробности несостоявшейся истории любви рассказали в пресс-службе прокуратуры Коми.

Как пояснили в ведомстве, 43-летняя жительница Микуня на сайте знакомств вступила в переписку с 26-летним парнем. 13 февраля 2023 года он попросил разрешения переночевать у нее, на что потерпевшая ответила согласием. В гостях у новой знакомой парень, распивая с хозяйкой спиртное, успел подсмотреть код блокировки ее телефона и, дождавшись, когда она уснет, перевел себе на  счет 11 тысяч рублей. После этого,14 февраля молодой человек собрал вещи и покинул квартиру. Для женщины утраченные деньги являлись существенной суммой, поскольку она одна воспитывает сына и дочь, а ее доход не превышает 30 тысяч рублей.

При задержании неоднократно судимый за кражу фигурант полностью признал вину, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей и ее детям.

Подсудимого признали виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Кроме этого, горожанина обязали выплатить штраф 11 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости