В Ижемском районе лишили прав директора автошколы

В Ижемском районе лишили прав директора автошколы Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Ижемском районе директор автошколы лишился прав. Об этом сообщили в пресс-службе судов Коми.

Как следует из материалов дела, 41-летний директор филиала, который по совместительству работает преподавателем ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за рабочий автомобиль, оборудованный для учебной езды и имеющий соответствующий знак "У", и устроил "пьяную" езду. Отметим, ранее сельчанина уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В суде фигурант полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Его признали виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 264.1 УК РФ, и назначили 240 часов обязательных работ. Кроме этого, в течение двух лет подсудимому запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. А его рабочий автомобиль "Лада Приора" конфисковали в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее жительница Эжвы лишилась прав из-за наблюдательного соседа. Горожанка на парковке врезалась в стоящий рядом автомобиль, после скрылась с места преступления. Однако житель дома, который находился в непосредственной близости с местом происшествия, успел запечатлеть ДТП на камеру и после передал запись в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости