Водитель "Комиавтотранса" представит республику на всероссийском конкурсе профмастерства

Водитель "Комиавтотранса" представит республику на всероссийском  конкурсе профмастерстваАлександр Хрепоченко / "Комиавтотранс"

5-7 октября в Москве пройдет всероссийский конкурс “Лучший водитель автобуса”. За право носить звание лучшего и призовой фонд в 1 000 000 рублей будут бороться более 50 участников из 35 регионов. Честь представить Республику Коми удостоился Александр Хрепоченко — неоднократный победитель и призер внутреннего состязания профмастерства “Комиавтотранса”.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать знания ПДД и навыки управления автобусом на спецтрассе, условия которой схожи с ситуациями из повседневной работы. Оценивать соревнования будет компетентное независимое жюри по международным стандартам. 

В 2016 году Александр прошел программу переобучения за счет “Комиатвотранса” и после успешной сдачи госэкзамена стал частью водительского состава предприятия. 

Всероссийский конкурс "Лучший водитель автобуса" проходит раз в два года. В 2021 году регион представлял Евгений Богданов – сотрудник “Комиавтотранса”, который занял девятое место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости