В Коми за неделю на пьяных водителей завели четыре уголовных дела

В Коми за неделю на пьяных водителей завели четыре уголовных дела

В МВД по Коми подвели итоги работы Госавтоинспекции с 18 по 24 сентября. В ходе патрулей сотрудники ГИБДД проверяли водителей на наличие алкоголя в организме и другие нарушения. В результате за неделю от управления автомобилем отстранили 61 человека, которые попались в состоянии опьянения.

Также было возбуждено 4 уголовных дела в отношении тех водителей, которые повторно нарушили закон, сев за руль в нетрезвом состоянии.

Только за выходные дни было выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 33 водителя, которые находились в состоянии опьянения или отказались пройти медицинское освидетельствование. 

Один из случаев произошел 22 сентября в Сысольском районе. Водитель автомобиля марки ГАЗ, родившийся в 1990 году, находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением, совершив съезд с дороги в кювет. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля.

Меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение аварий, связанных с нетрезвыми водителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости