В Коми выбран лучший лесник 2023 года

В Коми выбран лучший лесник 2023 годаФото Минприроды Коми

Под Сыктывкаром прошёл 15-ый конкурс профессионального мастерства среди работников лесного хозяйства "Лесник – 2023".

В конкурсе приняли участие 24 человека. Это сотрудники лесничеств республики, Коми лесопожарного центра, представитель лесничества из Архангельской области и сотрудник Монди СЛПК. Гостями мероприятия стали студенты Сыктывкарского лесного института и Сыктывкарского лесного техникума, а также учащиеся школьного лесничества.

Участники конкурса выполняли задачи, которые обычно решает лесник. Однако здесь ребятам необходимо было соревноваться между собой, делать работу не только качественно, но и пытаться справиться с заданиями быстрее остальных.

Ребята разбирали и собирали ручную пилу, заправляли ранцевый огнетушитель, разводили и тушили костёр, определяли объём древесины в штабеле, возраст дерева по годичным кольцам, диаметр и возраст сосны по мутовкам и густоту подроста.

По итогам конкурса первое место занял представитель компании Монди СЛПК Алексей Уляшев. Молодому человеку присвоили звание лучшего лесника 2023 года и подарили путевку в санаторий. Второе место занял сотрудник Чернамского лесничества Андрей Загарских, третье – Алексей Разумов из Кажимского лесничества.

Ранее мы писали о том, что в Коми проходит конкурс на выявление лучшего чиновника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости