В Коми самые высокооплачиваемые работники получают в 5,2 раза больше низкооплачиваемых

В Коми самые высокооплачиваемые работники получают в 5,2 раза больше низкооплачиваемыхфото из архива "Про Город Сыктывкар"

Высокооплачиваемые работники в Коми получают в 5,2 раза меньше, чем самые низкооплачиваемые. Такую статистику предоставили в Аналитической службе аудиторско-консалтинговой сети.

Специалисты сравнили средние зарплаты 20% самых обеспеченных людей в России и 20% жителей, чья оплата труда оценивается скромнее всего. И если у первых зарплаты достигают почти 174 тысячи рублей, последние получают чуть больше 22 тысячи рублей, что примерно в 7,7 раз ниже. 

В Республике Коми разница менее существенная - около 5,2. Работники с высокой оплатой труда получают порядка 162 тысяч рублей, низкооплачиваемые сотрудники работают примерно за 31 тысячу рублей в месяц. В организации также отметили, что такая "финансовая картина" складывается в большей части субъектов Северо-Западного федерального округа. Исключение составляет лишь Санкт-Петербург, где доходы так называемой элиты и рядовых рабочих разнятся в 6,8 раз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости