Республика Коми оказалась в числе регионов с наибольшим числом мест в детских садах на 1000 детей

Республика Коми оказалась в числе регионов с наибольшим числом мест в детских садах на 1000 детейgkskat.ru

Коми оказалась в числе регионов с наибольшим числом мест в детских садах на 1000 детей. О том, как обстоят дела в дошкольных учреждениях региона, рассказали на канале “Россия24”.

Министерство образования и науки Республики Коми сообщило, что в регионе обеспечено достаточное количество мест в дошкольных учреждениях для детей дошкольного возраста. На каждую 1000 детей приходится 1268 мест в детских садах. Общее количество мест составляет 56 072, в то время как число воспитанников составляет 47 273. Таким образом, обеспеченность местами в детских садах в городах и районах республики составляет от 110% до 156%.

В связи с поручением Главы Республики Коми, Владимира Уйбы, в регионе увеличиваются объемы строительства социальных объектов, таких как школы, детские сады и медицинские учреждения.

В предыдущем учебном году было завершено строительство двух детских садов, один из которых находится в селе Мутный Материк Усинского района и вмещает 80 мест, а другой расположен в микрорайоне Кочпон-Чит города Сыктывкара и вмещает 270 мест.

Также были открыты новые здания и проведен капитальный ремонт нескольких школ и детских садов. Например, в Сыктывкаре открылся корпус детского сада №104 с 60 местами, а в деревне Усть-Ижма была открыта новая школа-детский сад. В настоящее время продолжается строительство школ и детских садов в различных районах республики.

В планах на этот год начать строительство еще двух школ и провести капитальный ремонт в 14 школах в 2024-2025 годах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости