В районе псковского аэропорта прогремели взрывы: в Минобороны подтвердили атаку дронами

В районе псковского аэропорта прогремели взрывы: в Минобороны подтвердили атаку дронамиФото: Губернатор Псковской области

Украинские беспилотники атаковали аэропорт Пскова в ночь на 30 августа. После атаки российские авиакомпании "Азимут" и "Икар" приняли решение об отмене шести рейсов, следовавших из этой воздушной гавани. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Владимира Путина проинформировали о случившемся. Он подчеркнул, что глава государства получает доклады обо всех подобных ситуациях.

По данным пресс-службы региональной администрации, в результате атаки беспилотников на территории аэропорта возник пожар. К ликвидации возгорания были привлечены 65 человек из пожарно-спасательных подразделений Псковской области и 21 единица спецтехники. За процессом тушения наблюдал лично губернатор региона. Пожар был локализован. Аэропорт приостановил свою работу. Предполагается, что его работа будет возобновлена уже в четверг, 31 августа.

Последствия ночной атаки украинских беспилотников на аэропорт Пскова были устранены, заявил в своем Telegram-канале губернатор региона Михаил Ведерников. По его словам, в результате инцидента никто не пострадал, объекты гражданской инфраструктуры повреждены не были. Ущерб другим объектам в настоящее время оценивается специалистами, сообщает news.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости