Корткеросский мост через Вычегду отремонтируют за 266 миллионов рублей

Корткеросский мост через Вычегду отремонтируют за 266 миллионов рублейФото Минстроя Коми

Стало известно, когда отремонтируют мост через Вычегду на трассе Сыктывкар — Троицко-Печорск. Информация появилась на сайте госзакупок, где разместили заявку на ремонт. Стоимость работ оценили в 266,6 миллионов рублей.

Организации могут подать документы на участие в аукционе до шестого сентября. А уже восьмого числа определится организация, с которой заключат договор.

В документации сказано, что работы необходимо закончить до 31 октября 2024 года. Приемка запланирована до 15 декабря 2024 года. Подрядчику предстоит отремонтировать мост длиной 500,7 метров. В работы входят ремонт опор, железобетонной поверхности балок пролетного строения, устройство мостового полотна, водоотвода с мостового полотна, замена деформационных швов, устройство сопряжения, укрепление конусов, установка барьерного и перильного ограждения, устройство водосбросных сооружений, а также лестничных сходов и подходов, установка дорожных знаков, ремонт судовой сигнализации, замена конструкций освещения моста и подходов.

Всего в обязательном перечне работ по контракту указано 428 видов работ. При этом срок гарантии качества на выполненные работы на мостовое сооружение в целом составляет 10 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости