И работающим, и неработающим: эту сумму добавят всем до единого пенсионерам

И работающим, и неработающим: эту сумму добавят всем до единого пенсионерам

Денежная сумма, которая будет добавлена к пенсии для всех пожилых граждан, была озвучена пенсионным экспертом Сергеем Власовым, информирует PRIMPRESS. В соответствии с его словами, пенсионеры смогут рассчитывать на новый бонус, но при выполнении одного важного условия. Этот бонус будет предоставлен пенсионерам через банки.

Почти все финансовые учреждения заинтересованы в том, чтобы пожилые люди получали пенсию на свою карту. В связи с этим кредитные организации вводят различные меры стимулирования для пенсионеров. Недавно ПСБ запустил такую программу. Банк обещает начислить дополнительные деньги тем, кто переведет свою пенсию на карту банка. Однако эта акция имеет определенные условия. 

"Согласно новой программе, выплата для пенсионеров разделена на две части. Гарантировано 500 рублей предоставляются тем, кто оформит пенсионную карту банка в ближайшее время и совершит покупку любой суммы по этой карте, даже на 10 рублей. Это нужно сделать до конца октября", - объяснил Власов. 

Кроме того, каждый, кому с 1 сентября будет перечислена первая пенсионная выплата на эту карту, сможет получить дополнительно 1500 рублей. Пенсия должна поступить до конца ноября, и для этого необходимо сначала подать заявление в банке, а затем предоставить пенсионному органу реквизиты нового банковского счета для перечисления пенсии. 

"Таким образом, общая сумма составит 2000 рублей. Эта сумма будет начислена каждому, кто получает пенсию через Социальный фонд, военкомат или любое другое силовое ведомство. Важно отметить, что статус и доход пенсионера не имеют значения. Это означает, что как работающие, так и неработающие пенсионеры могут рассчитывать на такое дополнение к пенсии", - добавил эксперт. 

Он подчеркнул, что это будет одноразовый бонус, но все равно радостное дополнение. Многим пенсионерам деньги начнут поступать уже в сентябре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости