Сделают бесплатным для всех пенсионеров: новую льготу вводят с 14 августа

Сделают бесплатным для всех пенсионеров: новую льготу вводят с 14 августа

Пенсионерам и инвалидам с 14 августа начнут предоставлять новую бесплатную услугу по оказанию бытовой помощи на дому. Об этом сообщает пенсионный эксперт Сергей Власов.

Данная льгота появится для начала в отдельных регионах, например во Владимирской области, а затем постепенно распространится на другие субъекты РФ. Суть услуги заключается в следующем: к пожилым людям на дом будет приходить специалист-"социальный мастер" и бесплатно помогать с решением различных хозяйственных вопросов. Он сможет сделать мелкий ремонт в квартире: починить сломанный кран, подклеить обои, отремонтировать бытовую технику или мебель. Также мастер повесит шторы, сделает другие несложные работы по обустройству жилья. 

Для получения такой помощи достаточно позвонить в местный центр социального обслуживания и оставить заявку. Все услуги будут предоставляться абсолютно бесплатно. Реализацией проекта займутся социальные центры совместно с благотворительными организациями. Таким образом пожилые люди смогут получить необходимую поддержку в бытовых вопросах, пишет primpress.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости