В Коми сильно подешевела картошка, но подорожали сосиски

В Коми сильно подешевела картошка, но подорожали сосиски

В Республике Коми за прошедшую неделю наблюдалось подорожание некоторых продуктов питания, таких как сосиски, сардельки, творог, мука пшеничная, сметана, молоко пастеризованное, мясо кур, яйца куриные, масло сливочное, рис и сахар-песок. Одновременно с этим, уменьшение цен отмечено на колбасы полукопченые и варено-копченые, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта и вермишель, колбасы вареные, масло подсолнечное, молоко стерилизованное и чай черный.

Цены на некоторые виды фруктов и овощей также менялись в течение недели. Картофель, огурцы, лук репчатый, морковь и свекла подешевели, тогда как помидоры, бананы, белокочанная капуста и яблоки подорожали.

Среди других товаров первой необходимости, наблюдались повышение цен на пасты зубные, сухие корма для домашних животных, прокладки гигиенические и щетки зубные. Цены на шампуни также выросли.

В группе медикаментов подорожали аллохол, метамизол натрия (анальгин отечественный), корвалол и валидол, но цены на левомеколь снизились. Цены на автомобильный бензин выросли на 0,2%, в то время как цены на дизельное топливо остались без изменений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости