"Народный контроль": на сыктывкарском пляже обнаружили трупы чаек

"Народный контроль": на сыктывкарском пляже обнаружили трупы чаекФото "Про Город Сыктывкар"

В сообществе “Про Город Сыктывкар” в соцсети “Вконтакте” и на страницах газеты есть рубрика "Народный контроль", куда горожане присылают обращения, фотографии и жалобы. Кого-то не устраивают заросли борщевика и поведение не дороге водителей автобусов, а кто-то жалуется на трупы чаек на территории пляжа. “Про Город” подготовил подборку жалоб от сыктывкарцев с ответами от ответственных ведомств и властей.

Про борщевик:


"Село Выльгорт заросло борщевиком! Администрация Сыктывдинского района бездействует! Позор! Кто должен следить за порядком в районе? Сразу видно, до людей им дела нет".

Ответ администрация Сыктывдинского района :

“Каждый собственник земельного участка несет бремя содержания своего участка. Ежегодно администрацией сельского поселения ”Выльгорт” проводится работа с собственниками по направлению требований о надлежащем содержании своего земельного участка. Так и в этом году данная работа уже проводится. Если вы обнаружили не скошенный участок, сообщите, пожалуйста, в администрацию поселения по адресу: село Выльгорт, улица Домны Каликовой, дом 72, телефон (82130) 7-17-60. Это ускорит работу с недобросовестными собственниками. Обращаемся к автору поста. Просим указать место, где необходимо скосить борщевик. Проясним ситуацию”.

Про автобусы:

"Хочу обратиться к водителям автобусов. Я понимаю, что нехватка кадров на эту тяжелую работу. Но зачем переставать быть людьми? В пятницу, 21 июля, водитель автобуса 174 маршрута на железнодорожном вокзале начал меня обгонять по правой полосе. Так еще не рассчитал расстояние между машинами: чуть не зацепил меня. Еще и сделал вид, что виновата в этом я! Вы что думаете, что вам все дозволено? Правила для всех одинаковые! Все водители на дороге равны и не надо лезть на рожон!"

Сыктывкарцы также отметили, что некоторые водители автобусов превышают скоростной режим:

“У нас и 1 автобус и 54 с 18 очень любят гнать, 90 км /ч. И подруга работала на 1-м маршруте, говорит, что привыкла уже. Зачем гнаться? Денег станет больше? А жизни меньше”.

Ответ мэрии:

“Понимаем вас, водитель должен соблюдать скоростной режим. Мы попросим наших специалистов указать перевозчикам на такие факты для их предотвращения в будущем. Если вы столкнулись с некачественным обслуживанием в общественном транспорте города, вы можете сообщать об этом нам в личные сообщения. Для проведения проверки требуется: номер маршрута, остановка и направление движения автобуса, ориентировочные дата и время инцидента, по возможности – госномер. Все сигналы отрабатываем и принимаем меры. Оперативно сообщить о нарушениях можно также в профильный отдел администрации по телефону – (8212) 294–200”.

Про пляж:

"На днях были на пляже в Заречье. Идеальный пляж превратился в помойку: перья и дохлые птицы валяются повсюду. В воде и в песке. Вода из-за трупов стала грязной, везде черви. Грипп уже прошел. Почему это остается без внимания? Люди купаются и загорают прямо там".

Ответ мэрии:

”В Сыктывкаре только один официальный пляж — в местечке Кируль. 24 июля 2023 года специалисты ”Управления ветеринарии Республики Коми” совместно с предприятием ”ПАСС” обследовали территорию в Заречье и городского пляжа в Кируле. Собрали фрагменты трупов чаек и направили их на уничтожение”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости