В Сыктывкаре спасали людей из "горящей" гостиницы в центре города

В Сыктывкаре спасали людей из "горящей" гостиницы в центре городаГУ МЧС Коми

В столице Республики Коми прошли учения по тушению пожара и спасению людей из гостиницы "Сыктывкар". В ходе учений была смоделирована ситуация короткого замыкания, которая привела к возгоранию и распространению дыма на верхние этажи. Об этом сообщили в ГУ МЧС по республике.

Пожарные расчеты быстро прибыли на место происшествия и начали эвакуацию людей из здания. Однако, по условиям учений, на верхних этажах остались 7 человек, которых необходимо было спасти. Для отработки такого случая были задействованы звенья газодымозащитников, которые должны были найти и спасти людей в условиях плохой видимости. Кроме того, участники учений отрабатывали тактику проведения вентиляции и спасение людей при помощи ручных и автолестниц.


В гостинице "Сыктывкар" прошли  масштабные пожарно-тактические учения

В ходе учений также проверялись наружные источники противопожарного водоснабжения и возможность маневрирования высотной пожарной техники. Учениями руководил начальник Главного управления МЧС Республики Коми Алексей Пархомович, который отметил, что цели и задачи были достигнуты, а наработанный опыт поможет в тушении пожаров и спасении людей в зданиях с массовым пребыванием людей.

IMG_8946.JPG

IMG_8961.JPG

IMG_8987.JPG

IMG_8942.JPGIMG_8999.JPG

IMG_9032.JPGIMG_9058.JPG

IMG_9159.JPG

...

  • 0

Популярное

Последние новости