В Коми ввели пятилетнее право на деятельность службы такси

В Коми ввели пятилетнее право на деятельность службы таксифото из архива "Про Город Сыктывкар"

С первого марта 2024 года в Коми право на деятельность службы такси перестанет быть бессрочным, теперь соответствующее разрешение будут выдавать только на пять лет. Такое решение приняли депутаты регионального Госсовета на сессии 27 июля, сообщает Комиинформ. Депутаты считают, что нововведение дисциплинирует службы такси.

По информации Минэкономразвития Коми, с первого сентября в республике запустят три реестра: перевозчиков, автомобилей такси и служб заказа. Кроме этого, будет функционировать сайт со сведениями о перевозчиках и тарифах.

Ранее депутаты также рассматривали возможность обязать водителей размещать в авто QR-код, перейдя по которому пассажиру станет доступна информация о перевозчике и тарифах. 

Напомним, в начале июля, 8 числа, в Коми женщина выпрыгнула из такси и погибла. Трагедия случилась по трассе Тимшер-Сыктывкар. Пассажирка просила водителя остановить автомобиль, а когда тот не послушал ее, женщина открыла дверь и бросилась на дорогу. Медики боролись за жизнь пострадавшей, но безрезультатно. От полученных травм она скончалась. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости