В Коми доходы районных бюджетов за год выросли на 11%

В Коми доходы районных бюджетов за год выросли  на 11% фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Доходы местных бюджетов Коми выросли больше, чем на 10 %. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минфина.

По информации ведомства, с января по июнь 2023 года доходы бюджетов городских округов и консолидированных бюджетов муниципальных районов республики превысили 25 миллиардов рублей. Это на 11% больше, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года. Такие показатели стали возможны, в том числе благодаря увеличению субсидий из республиканского бюджета почти на полтора миллиарда рублей.

Налоговые и не налоговые поступления выросли на 7% или 0,4 миллиарда рублей. Наибольший прирост здесь, в 2,2 раза, продемонстрировал налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Налоги на доходы физических лиц в этом году также демонстрируют большие показатели: прирост по сравнению с 2022 годом составляет 6 %.

Напомним, ранее Минфин Коми заявил о дополнительной финансовой поддержке муниципалитетов региона, которые продемонстрировали лучшие показатели по увеличению базы доходов в местный бюджет. На эти меры республика выделила 40 миллионов рублей. В список грантополучателей вошли пять муниципалитетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости