Резиновая плитка поможет быстро оборудовать тренажерный зал

Одним из важных требований, выдвигаемых к оборудованию современного тренажерного зала, является покрытие пола безопасным, шумопоглощающим материалом. Особенно важно это в зонах свободных весов, ведь спортсменам необходимо обеспечить максимальный комфорт во время занятий.

Идеальным выходом для этого является резиновая плитка. Ее преимуществами являются:

  • простота монтажа – мастер за короткий срок сможет выполнить покрытие в помещении, используя лишь элементарное оборудование;
  • эстетичность – благодаря разнообразию расцветок и узоров можно создать эстетически привлекательное покрытие;
  • толщина слоя – 2,5 см – при сохранении высоких технических показателей плитка не «крадет» пространство, зал остается просторным, светлым и теплым.

Так как для сборки плитки используется модульная система, можно импровизировать с узорами и создавать поистине уникальные композиции.

Кстати, не менее эффективно использование резиновой плитки на открытом воздухе. Так как неблагоприятные факторы внешней среды не изменяют ее технических и эстетических характеристик, с ее помощью можно создавать открытые площадки для занятий в теплое время года на улице. Не исключается и вариант покрытия детских площадок, где выдвигаются жесткие требования относительно травмобезопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости