Сыктывкарские полицейские нашли водителя «девятки», из которой выпала девочка

Сыктывкарские полицейские нашли водителя «девятки», из которой выпала девочкаСкрин видео

Он отделался штрафом

Автоинспекторы столицы Коми нашли водителя «ВАЗа», из салона которого прямо на ходу выпал ребенок дошкольного возраста. Мужчину оштрафовали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Несчастный случай, который произошел с сыктывкарской девочкой, выпавшей на полном ходу из салона авто, обсуждает вся Россия. Люди на чем свет стоит ругают родителей ребенка, не понимая, как они могли допустить подобное. Но надо сказать, происшествие обеспокоило не только простых граждан - «пару ласковых» водителю той самой «девятки», которую показали даже по федеральным каналам, хотели и сотрудники правоохранительных органов. И что интересно, как они сообщили вчера, 24 июля, недавно им удалось это сделать. Мужчину, который находился за рулем «ВАЗа» в тот самый день, когда произошел инцидент, нашли сотрудники сыктывкарской Госавтоинспекции.

Кем именно приходится девочке горе-автолюбитель, не сообщается. Известно лишь, что вина мужчины сильно преувеличена: как выяснили полицейские, ребенка он перевозил все-таки в автокресле. Правда, при этом водитель не учел, что девочка довольно смышленая и может без посторонней помощи выбраться из удерживающего устройства, а затем и открыть дверь машины.

По итогам разбирательства мужчину привлекли к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей. Он уплатит штраф.

Напомним, несчастный случай произошел 16 июля в местечке Дырнос. Известно о нем стало благодаря записи с видеорегистратора Алексея Колесова (имя и фамилия изменены), на который оказался запечатлен инцидент. Позже запись разошлась по Сети, ее просмотрели миллионы человек со всей России.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости