Жалоба №13657

Кто-нибудь из администрации Сыктывкара обратит внимание, как мучаются жители и водители на отрезке дороги от газозаправки в районе Дырносских дач до конечной остановки автобусных маршрутов №38, 30. Черта города, а дорога как после бомбежки! Там уже нет проезжей части и пешеходной тоже, к сожалению. Не пройти и не проехать! А ведь в этом районе многие проживают постоянно. Утром едут на работу и вечером возвращаются.
Гость18 августа 2020
  • 0

Управление ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» сообщает, что в связи с тем, что участок автомобильной дороги от ул. Дырнос до ул. 1–я Промышленная, протяженностью 5,00 км, требует значительных финансовых средств, выполнить весь комплекс работ по капитальному ремонту проезжей части в полном объеме в 2020 году не представляется возможным.
В 2020 году для поддержания вышеуказанного участка автомобильной дороги в удовлетворительном состоянии силами муниципального казенного предприятия «Дорожное хозяйство» проводится профилирование проезжей части с подсыпкой асфальтогранулята.
Также, в 2020 году Управлением ЖКХ администрации МО ГО «Сыктывкар» запланирована разработка технического задания на выполнение комплекса инженерных изысканий, с последующей реализацией проекта в рамках «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в 2021–2024 гг.

Василий Пипуныров25.08.2020 14:47
Изображение эксперта: Василий Пипуныров

Василий Пипуныров

Специалист народного контроля

Официальный представитель пресс-службы Администрации МО ГО "Сыктывкар"

Популярные