Жалоба №13072

Я живу в поселке Краснозатонский, на улице Корабельная, дом 36, первый подъезд. В него стыдно зайти с кем-нибудь: обшарпанные стены с сошедшей давно краской, с битыми лестничными площадками. Мы вряд ли доживем до капремонта, но хоть бы косметический сделали.
жилец дома 3615 января 2020
  • 0

Вам необходимо обратиться Госжилинспекцию Республики Коми, только обязательно сообщением в системе ГИС ЖКХ (раздел «Обращения и ответы на них») dom.gosuslugi.ru, с жалобой о том, что нарушены штукатурный и окрасочный слой на стенах в подъезде, повреждены лестничные площадки. Если обращались ранее в УК, приложить копии обращений и ответы на них.

Пункт 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ гласит, что «Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме…».

Поступление в контрольно-надзорный орган вашего обращения может являться как основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 10 ФЗ № 294-ФЗ, так и поводом для возбуждения дела об административном правонарушении в соответствии со статьей 28.1 КоАП РФ.

Дорошенко Анатолий Владимирович22.01.2020 14:36
Изображение эксперта:  Дорошенко Анатолий Владимирович

Дорошенко Анатолий Владимирович

Специалист народного контроля

Коми региональная общественная организация "Эжвинское общество защиты прав потребителей"

Популярные