Жалоба №12440

Мы платим за вывоз мусора! Что в итоге? Мусор не вывозится, все контейнеры забиты, птицы все растаскивают, приходят люди и убирают только то, что в пакетах а остальное оставляют!
Гость14 октября 2019
  • 0

По этому адресу подобная ситуация сложилась вследствие многих причин.

Причина №1 - долгое время единственный подъезд к этому дому был перекрыт, т.к. по ул.Первомайской именно у этих домов велись земляные работы, дорога была перекрыта. Забирать отходы из контейнеров было невозможно. Что было сделано - жители этого дома, и дома №47 были предупреждены об объективной невозможности вывоза отходов с этой площадки, им было предложено другое место накопления - в 40 метрах - вблизи от дома №38 по ул.Бабушкина. Для этой цели там были установлены дополнительные мусоросборники (контейнеры).

Причина №2 - вне зависимости от уведомлений, отдельные граждане посчитали для себя неприемлемым носить мусор на дополнительное расстояние в 40 метров, и продолжали бросать мусор на территорию, где раньше была площадка. На этом месте муниципалитет после открытия дороги начал работы по обустройству новой площадки (это на фото видно), на которую региональный оператор по обращению с ТКО поставит свои новые евробаки 1100 литров. Мусор с этой площадки в контейнеры собирает управляющая компания РЭКОН, в соответствии с законодательством именно УК должны следить за состоянием контейнерных площадок.

Представитель Регионального оператора ООО "Ухтажилфонд"18.10.2019 10:13
Изображение эксперта: Представитель Регионального оператора ООО "Ухтажилфонд"

Представитель Регионального оператора ООО "Ухтажилфонд"

Специалист народного контроля

Представитель Регионального оператора ООО "Ухтажилфонд"

Популярные