Жалоба №12328

Мы, жители первого подъезда дома №6 по улице Славы, с нетерпением ждем, когда "ЖЭУ-3" сделает поручни на нашем высоком крыльце! Они отгнили еще в мае.
Гость24 сентября 2019
  • 0

Рекомендую обратиться, руководствуясь п. 4.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя от 27 сентября 2003 г. №170, в управляющую организацию ЭМУП «Жилкомхоз» с просьбой заменить деревянные поручни.

Если вы ранее уже обращались в УК с данной просьбой, то советую обратиться в Госжилинспекцию Республики Коми с заявлением о том, что в результате бездействия управляющей компании в результате несоблюдения требований законодательства имущество МКД содержится в ненадлежащем состоянии, а собственникам МКД некачественно оказывается услуга по управлению МКД; и просьбой провести внеплановую выездную проверку и выдать предписание на проведение работ по устранению недостатков, а также привлечь виновных лиц к административной ответственности с признанием вас потерпевшими.

Важно! Советую все обращения в управляющую компанию и Государственную жилищную инспекцию Республики Коми отправлять только сообщением в системе ГИС ЖКХ (раздел «Обращения и ответы на них») dom.gosuslugi.ru. Согласно п. 155 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 28 декабря 2015 г. № 589/944/пр такие сообщения считается врученными управляющей организации и Госжилинспекции Республики Коми в момент доставки информационного сообщения в их личный кабинет.

Кораблев Андрей Евгеньевич27.09.2019 16:43
Изображение эксперта:  Кораблев Андрей Евгеньевич

Кораблев Андрей Евгеньевич

Специалист народного контроля

Коми региональная общественная организация "Эжвинское общество защиты прав потребителей"

Популярные