Жалоба №11374

- Летом прошлого года демонтировали детскую площадку по улице Менделеева (между 11 и 15 домами). Думали и надеялись, что к концу лета или осенью поставят новую, но так и не дождались. Рядом нет никаких площадок (вернее есть одна, но она маловата да и находится на болотистой местности). А детям-то где ходить играть? Когда у нас будет современная площадка для детишек?
Гость12 марта 2019
  • 0

На ваш запрос по установке детской площадки по улице Менделеева между жилыми домами №11 и №15 сообщаем, что с целью контроля за состоянием игрового оборудования и профилактики детского травматизма, в летний период 2018 года было проведено выездное комиссионное обследование детской площадки на дворовой территории жилого дома по адресу: ул. Менделеева, д. 11-15. В результате комиссией был составлен акт осмотра, в котором отражено наличие аварийных элементов и малых архитектурных форм, которые находятся в аварийном состоянии и угрожают безопасному нахождению на них детей. На основании результатов осмотра комиссия сделала вывод, что имеющееся игровое оборудование ремонту не подлежит, требуется демонтаж.
Эту дворовую территорию включили в муниципальную программу "Развитие городского хозяйства" в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Был утвержден минимальный перечень работ по ремонту дворовых проездов, который был выполнен в летний период 2017 и 2018 годов. По минимальному перечню работ на дворовых территориях отремонтированы проезды, произведены работы по устройству тротуаров, заменены светодиодные светильники на существующих опорах, установлены скамейки и урны. Это основной перечень работ, входящие в программу. А установка детской площадки относится к дополнительному перечню работ. На дополнительный перечень работ собственники этих домов не заявлялись. Так как проект "Формирование комфортной городской среды" действует до 2022 года, собственники этих домов могут подать заявку на выполнение дополнительных работ при условии софинансирования заинтересованными лицами указанных видов работ. Для этого необходимо:
- собрать инициативную группу и провести общее собрание собственников о включении в программу;
- выбрать перечень нужных работ;
-определить форму соучастия собственников;
- решить, включают ли они благоустроенные объекты в состав общего имущества и готовы ли дальше его содержать;
- выбрать официального представителя;
- подать заявку в администрацию Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар".
С действующими документами, предусматривающими порядок предоставления субсидий, условиями включения дворовых территорий в Программу собственники МКД №9 по улице Космонавтов могут ознакомиться на сайте администрации Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар" - ezhvakomi.ru или обратиться к ответственному лицу администрации Эжвинского района МО ГО "Сыктывкар" Мирюковой Ирине Сергеевне(каб. 26)
 

Эжвинская администрация12.03.2019 15:38
Изображение эксперта: Эжвинская администрация

Эжвинская администрация

Специалист народного контроля

МО ГО "Сыктывкар"

Популярные