Заседание по вопросу УДО для Владимира Торлопова отложили

Заседание по вопросу УДО для Владимира Торлопова отложилиАнтон Новодережкин/ТАСС

Следующее заседание по делу пройдет 17 сентября

Верховный суд Коми отложил рассмотрение материалов об условно-досрочном освобождении экс-главы Коми Владимира Торлопова, пишет "Комиинформ".

Как сообщили в пресс-службе суда, удовлетворено ходатайство стороны обвинения об отложении судебного заседания в связи с необходимостью истребования материалов личного дела осужденного, которые не были предметом исследования судом первой инстанции, и представления сведений о результатах разрешения гражданского иска.

Суд удовлетворил ходатайство о приобщении к материалам дела характеристик на Торлопова из СИЗО №2 Москвы, СИЗО №1 Курской области. Приобщены грамота за первое место в шахматах, благодарственное письмо за благотворительность, письменное ходатайство детского дома Католикова, поощрения, а также ходатайства с положительными характеристиками от Быковской, Струтинской и Киселевой. Ходатайствующие работали с Торлоповым с 1974 года. 

Следующее заседание по делу пройдет 17 сентября. 

***
Бывший руководитель региона В. Торлопов в июне 2019 года признан судом виновным в мошенничестве и легализации в рамках "дела Гайзера" приговорен к 6,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Срок заключения В. Торлопова истекает в январе 2023 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости